Lista de classificação, convocação e entrevista

Alguns dos nossos cursos possuem um processo seletivo para a admissão dos novos alunos. Veja abaixo as últimas listas divulgadas.

DESIGN GRÁFICO

Orientações gerais:
ART-0330 / Oferecimento 007
Segue a lista dos candidatos aprovados para o curso DESIGN GRÁFICO: *Informações mais detalhadas serão enviadas por e-mail.
Alunos selecionados:
1 - ANELISE SILVEIRA PRECOMA
2 - ARTHUR DINIZ CELENTANO
3 - BRUCE HITOSHI DOS SANTOS NAMATAME
4 - CAIO HENRIQUE TINOS PROVASI
5 - CAROLINA ABRAME
6 - CAROLINA NIVOLONI
7 - DÉBORA LUIZA TERRON
8 - FILIPE LUIZ LOPES
9 - HÉLDER LUIZ GAMALIEL UEMURA GARRUCINO
10 - ISABELA PLAZA COLLANTONIO
11 - JACKELINE GODOY THOMAZINE
12 - JENNIFER SOUZA CORRÊA
13 - JHONATAN DOS SANTOS FERREIRA COSTA
14 - JULIANA PENNA FOLHADELLA
15 - LAÍS ANDRIOLLO TROVARELLI
16 - LEANDRO DONATO PASSARIN
17 - MÁRCIO CREVELLARI
18 - MARILY MENDONCA DE SOUZA
19 - MARINA MARQUES DE NADAI
20 - NATALIA MONCKS BORGES
21 - NICOLE STOPA DE MELLO
22 - RAFAEL RODRIGUES NISTARDA
23 - VICTOR LUIS MOZETTO
24 - VICTORIA BRAGATTO RANGEL PIANCA
25 - DENIS PRADO FORIGO
26 - RODRIGO FERREIRA PINTO JUNQUEIRA
27 - ROSICLER APARECIDA CURTI

MEDICINA FETAL

Orientações gerais:
FCM-2000 / Oferecimento 003
Segue a lista dos candidatos aprovados para o curso MEDICINA FETAL: *Informações mais detalhadas serão enviadas por e-mail.
Alunos selecionados:
1 - ERICA ALMEIDA RAMOS DE JESUS
2 - LARISSA BARROS PEREIRA
3 - LIGIA MITIE IKEDA
4 - ISADORA MACEDO LINS PARENTES FORTES
5 - LAURA BULGARÃO TRINDADE

ULTRASSONOGRAFIA

Orientações gerais:
FCM-0340 / Oferecimento 016
Segue a lista dos candidatos aprovados para o curso ULTRASSONOGRAFIA: *Informações mais detalhadas serão enviadas por e-mail.
Alunos selecionados:
1 - YASMIN SILVA E SOUSA
2 - RENATA KREPISCHI DE ARRUDA CASTRO
3 - MARCELA MACHADO JIMENES CARDOSO
4 - ANDRESSA TANIGAWA TUBONI
5 - GABRIELLA SANTOS SILVA
7 - GREIFUS GREIGOR BENITES
8 - ANA PAULA GHUSSN CANO
9 - KARINA KHOURY FERREIRA
Lista de Espera
10 - MARCELO AZEVEDO DE MORAES

EXAMES POR IMAGEM DA MAMA

Orientações gerais:
FCM-1330 / Oferecimento 010
Segue a lista dos candidatos aprovados para o curso EXAMES POR IMAGEM DA MAMA: *Informações mais detalhadas serão enviadas por e-mail.
Alunos selecionados:
1 - ANA CLARA GONÇALVES REIS COSTA
2 - ANDRE DE PAULA GARCIA
3 - BRUNA DENADAI TURCI
4 - DANIELA ZAROS GUIMARÃES
5 - EDUARDA GOULART CARNEIRO
6 - GABRIELA ANTUNES PANTOJA
7 - GABRIELA BEZERRA NOBREGA
8 - LEILIANE LIMA MARTINS
9 - LUCIANA FONSECA DE CARVALHO
10 - PAULIANE FRANCO FERREIRA
11 - TAIS CHEBAT WATANABE
12 - WINNIE BASTOS NUNES CHAGOURI OCKÉ

CANCEROLOGIA PÉLVICA

Orientações gerais:
FCM-0195 / Oferecimento 016
Segue a lista dos candidatos aprovados para o curso de Especialização: CANCEROLOGIA PÉLVICA *Informações mais detalhadas serão enviadas por e-mail.
Alunos selecionados:
1 - BÁRBARA VIRGINIA GONÇALVES TAVARES
2 - FERNANDA GROSBELLI
3 - GIOVANA JUNQUEIRA GERBASI
Lista de Espera
4 - MATHEUS VIANA SOARES LIMA
5 - FRANCIELE MARIA DE CARVALHO
6 - PATRICIA APARECIDA TEODORO BORGES

FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS

Orientações gerais:
FCM-0900 / Oferecimento 020
Segue a lista dos candidatos aprovados para o curso de Especialização: FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS *Informações mais detalhadas serão enviadas por e-mail.
Alunos selecionados:
1 - PAULA SZABO GARCIA
2 - ALEXANDRE BORGES
3 - GABRIELA ARAUJO DALMAZZO
4 - GIOVANNA TOLOMEI PRADO
5 - SIMONE APARECIDA TEODORO DE ALMEIDA
6 - KARINA SANTANA DA SILVA
7 - CAROLINE PAVANELLO TREVISAN
8 - CAMILA CRISTINA LUCENA DE MEDEIROS
9 - PALOMA CAROLINE GIARETTA DE OLIVEIRA
10 - EVELAINY APARECIDA CARVALHO
11 - JANAÍNA VIEIRA DA SILVA
12 - GERSON MARCOS CORREIA RAMOS JUNIOR
13 - SHALOOM COUTO SILVA
14 - DANIELA CRISTINA FUZETTO
15 - KEITH TOUSEK DE SALES PEREIRA
16 - GABRIELA RIBEIRO CONTI
17 - THAIS SANTANA BARROS PEREIRA
18 - BRENDA BENTO
19 - ELIANE ROSA LIMA DA CUNHA
20 - REBECA VENTURINI QUIOZINI
21 - CRISTIANO EMILIO LOPES
22 - DIEGO NACARATO PEREIRA DA SILVA
23 - FERNANDA BASSO DE OLIVEIRA
25 - LÍDIA FERNANDES LOPES
26 - MARCELLA BRUNO SANTANA
27 - PAULA DUARTE BACHANI
28 - JOSÉ CARLOS PITON JÚNIOR

GESTÃO, POLÍTICA E PRODUÇÃO CULTURAL

Orientações gerais:
ART-0444 / Oferecimento 002
Candidatos aprovados para o curso GESTÃO, POLÍTICA E PRODUÇÃO CULTURAL: *Informações mais detalhadas serão enviadas via email.
Alunos selecionados:
1 - AMANDA LACERDA DUMONT NUNES LOPES
2 - AMANDA SOUZA RIBEIRO
3 - ANDRÉ LUIS DE MORAES
4 - ANTONIO AUGUSTO DELFIM DA SILVA SANTOS
5 - AUDREY MARTINS MOURA DE FREITAS
6 - CAMILA AMUY SILVA
7 - CARLA ROMANO SAMPAIO ANTUNES
8 - CAROLINA TESSARI FERREIRA SANTIAGO
9 - CICELLINE FERREIRA PUGLIESI
10 - CLARA TOMIE YAMASAKI HEIDER RODRIGUEZ
11 - DÉCIO CESARINI JUNIOR
12 - DIANA PROENÇA MODENA
13 - ELIS FLORENTINA ALVES
14 - FLORIANITA COELHO BRAGA CAMPOS
15 - GEAN VICTOR DE OLIVEIRA
16 - GIOVANA HELENA GABRIEL
17 - GISELI CASAGRANDE PESCIO
18 - JANDERSON BRASIL PAIVA
19 - JOÃO EVANDRO BIAZOTTO
20 - JOÃO PAULO COELHO E CASTRO
21 - KÉROLY GRITTI FONTALVA
22 - LUCA MOTTA LEAL
23 - LUÍS FILIPPE MOURA DE TOLEDO
24 - MARIA SILVIA DO NASCIMENTO
25 - MARIELLA SIQUEIRA DA SILVA
26 - MARLON ROSSITI FLORIAN
27 - MONICA EIKO OGAYA
28 - PABLO SANTOS DE FIGUEIROA
29 - PATRICIA EUNJI BAIK
30 - PAULA PIMENTA DE PÁDUA GONÇALVES
31 - PRISCILA SOUZA DE OLIVEIRA
32 - RAQUEL FIGUEIREDO PINTO DA COSTA
33 - REGIANE DA SILVEIRA
34 - RENATA SOARES DA LUZ
35 - TATIANA CARVALHEDO FIALHO
36 - VALTERCI MARTINS DE MOURA
37 - VANDREZA LIZANDRA PANTONI DA FREIRIA
38 - VICTORIA DOWSLEY CONEGLIAN WEYAND

ENDOSCOPIA DIGESTIVA

Orientações gerais:
FCM-0282 / Oferecimento 010
Prezados, bom dia Segue classificação final para o curso FCM-0282 "Endoscopia Digestiva". Os dois primeiros colocados participarão do curso.
Alunos selecionados:
1 - JÚLIA GUIMARÃES FERNANDES COSTA
2 - FERNANDO LOPES PONTE NETO
Lista de Espera
3 - FLÁVIA CAROLINA OLIVEIRA
4 - GUILHERME AMORIM SOUZA FARIA